8-800-551-25-20 Звонок по России бесплатный!
8(846)207-25-25, 8(846)207-27-27
Вам перезвонить?
2217773@mail.ru
г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Новости

Приглашаем Вас принять участие в семинаре / вебинаре, посвящённом вопросам охраны труда, который состоится в июне-августе 2024 года по адресу: г. Самара, ул. Томашевский тупик, д. 3А, 2 этаж, аудитория 214. Темы семинара будут сформированы с учетом ваших предложений и вопросов, которые необходимо отправить нам через форму регистрации. А мы пригласим ведущих специалистов в сфере охраны труда Самарской области для их освещения.

 

Всем, предварительно зарегистрировавшимся по кнопке ниже, придёт рассылка на E-mail с оповещением о точной дате и времени проведения мероприятия. А так же, для тех, кто не сможет присутствовать очно, будут предоставлены ссылки для удалённого подключения.

 

Программа обучения по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта

Настоящая программа предназначена для подготовки специалистов предприятий, организующих и осуществляющих работы, связанных с эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом напольного колесного промышленного транспорта (автопогрузчики и электропогрузчики, автокары и электрокары, грузовые тележки, вагонетки) и промышленного транспорта непрерывного действия (конвейеры всех типов, рольганги, транспортеры, трубопроводный транспорт и пневмотранспорт), используемых при осуществлении технологических транспортных операций внутри и между производственными подразделениями организации как в составе единого технологического комплекса, так и при их отдельном применении (далее - промышленный транспорт).

Целью обучения является обеспечение формирования компетентности в области охраны труда, специалистов предприятий, эксплуатирующих промышленный транспорт.

Настоящая программа обучения разработана в соответствии с требованиями следующих нормативных правовых актов:

- Трудовой кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 30.12.2001 г. № 197- ФЗ (с изменениями и дополнениями);

- Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями);

- Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.11.2020 г. № 814н «Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта»;

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 1.07.2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»(с изменениями и дополнениями);

- Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда»;

- Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2020 г. № 871н «Об утверждении Правил по охране труда на автомобильном транспорте».

Образовательное учреждение осуществляет обучение по охране труда и имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности в области охраны труда.

Обновление нормативно-технических документов требует обновления программы обучения в соответствии с этими документами. Поэтому в программу обучения могут вноситься изменения и дополнения.

Продолжительность обучения - 40 ак. часов.

Форма обучения: очная, очно-заочная, дистанционная с применением обучающей контролирующей системы ОЛИМПОКС и сети интернет.

По окончанию обучения каждый учащийся должен уметь самостоятельно выполнять работы, предусмотренные техническими требованиями и нормами, установленными на предприятии.

Слушателям, прошедшим аттестацию, выдается удостоверение установленного образца и копия протокола.

В процессе обучения изучаются: требования к транспортным средствам; требования к процессам обслуживания и ремонта транспортных средств; требования к процессам эксплуатации транспортных средств; требования к территории и производственным площадкам; требования к производственным помещениям; режим труда и отдыха; требования к профессиональному отбору и проверка знаний по охране труда; применения средств защиты; ответственность за нарушение требования Правил.

По окончанию обучения проводится аттестация в установленном порядке с выдачей соответствующих документов.

 

 

 

 

 

 

Учебно-тематический план

 

Наименование темы

Кол-во ак.часов

1

Общие положения Правилпо охране труда при эксплуатации промышленного транспорта

2

2

Требования охраны труда при организации выполнения работ по эксплуатации промышленного транспорта

4

3

Требования охраны труда, предъявляемые к производственной территории организации, производственным зданиям и сооружениям, производственным помещениям, производственным площадкам и организации рабочих мест

4

4

Требования охраны труда, предъявляемые к эксплуатации напольного колесного промышленного транспорта

4

5

Требования охраны труда при эксплуатации промышленного транспорта непрерывного действия

10

6

Требования охраны труда при проведении технического обслуживания и ремонта промышленного транспорта

4

7

Требования охраны труда при размещении и хранении материалов, используемых при эксплуатации промышленного транспорта

4

8

Экзамен

8

 

Итого:

40

 

г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Как проехать?
Режим работы: Понедельник: с 8:00 до 16:30 Вторник: с 8:00 до 16:30 Среда: с 8:00 до 16:30 Четверг: с 8:00 до 16:30 Пятница: с 8:00 до 16:30 Суббота: выходной Воскресенье: выходной