+7 800 302-01-90 Звонок по России бесплатный!
8(846)207-25-25, 8(846)207-27-27
Вам перезвонить?
2217773@mail.ru
г. Самара ул. Московское шоссе, дом 125Б

Новости

 Учебный центр (НОЧУ ДПО «ЦПК и ОТ») включён Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области в Реестр исполнителей государственной услуги - «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан и иных категорий граждан, включая обучение в другой местности, в соответствии с социальным сертификатом» на 2026 год (письмо № МТЗИМ.1359) по ряду направлений. Обучение будет проводится в учебном центре по адресу: г. Самара, ул. Московское шоссе, д. 125Б, тел.: 8 (846) 207-25-25, 207-27-27; тел.: +7 800 302-01-90 (звонок по России бесплатный). Для получения услуги необходимо подать заявление на получение социального сертификата через личный кабинет на сайте www.samaratrud.ru с использованием ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации) или обратиться в Центр Занятости населения по телефону 8 (846) 254-07-64. Участников специальной военной операции (СВО), членов их семей и всех желающих приглашаем пройти обучение.

Машинист эскалатора

количество ак. часов в курсе обучения указано в скобках
* Цены регламентируются в зависимости от наполнения учебных групп

Умения и навыки.

Машинист эскалатора 5-й разряд

Характеристика работ.

Управление и обслуживание эскалаторов, перевозящих до 150 тыс. пассажиров в сутки или с мощностью главного электродвигателя до 200 кВт. Регулирование режима работы механизмов в зависимости от их нагрузки. Наладка механизмов и устройств автотелеуправления эскалаторами. Обеспечение исправного состояния обслуживаемых эскалаторов и участие в их планово-предупредительном ремонте.

Что должен знать:

конструкцию, кинематические и электрические схемы и способы наладки эскалаторов

устройство электрооборудования эскалаторов всех типов

правила определения по справочникам и паспортам наивыгоднейших режимов работы механизмов в зависимости от нагрузки

методы и способы устранения неисправностей обслуживаемых эскалаторов

принцип действия всех защит электроприводов и устройств автотелеуправления эскалаторами

слесарные работы в объеме на один разряд ниже установленного машинисту эскалатора.При обслуживании эскалаторов перевозящих свыше 150 тыс. пассажиров в сутки или с мощностью главного электродвигателя свыше 200 кВт - 6-й разряд. Примечание. Помощник машиниста эскалатора тарифицируется на один разряд ниже машиниста, под руководством которого он работает.

Сотрудники дали согласие на публикацию персональных данных

г. Самара ул. Московское шоссе, дом 125Б

Как проехать?
Режим работы: Понедельник: с 8:00 до 16:30 Вторник: с 8:00 до 16:30 Среда: с 8:00 до 16:30 Четверг: с 8:00 до 16:30 Пятница: с 8:00 до 16:30 Суббота: выходной Воскресенье: выходной