8-800-551-25-20 Звонок по России бесплатный!
8(846)207-25-25, 8(846)207-27-27
Вам перезвонить?
2217773@mail.ru
г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Новости

Приглашаем Вас принять участие в семинаре / вебинаре, посвящённом вопросам охраны труда, который состоится во второй половине апреля 2024 года по адресу: г. Самара, ул. Томашевский тупик, д. 3А, 2 этаж, аудитория 214. Темы семинара будут сформированы с учетом ваших предложений и вопросов, которые необходимо отправить нам через форму регистрации. А мы пригласим ведущих специалистов в сфере охраны труда Самарской области для их освещения.

 

Всем, предварительно зарегистрировавшимся по кнопке ниже, придёт рассылка на E-mail с оповещением о точной дате и времени проведения мероприятия. А так же, для тех, кто не сможет присутствовать очно, будут предоставлены ссылки для удалённого подключения.

 

Помощник по уходу за больными

количество ак. часов в курсе обучения указано в скобках
* Цены регламентируются в зависимости от наполнения учебных групп

Помощники по уходу за больными – 5321.

  Помощники по уходу за больными обеспечивают непосредственный индивидуальный уход и помощь при осуществлении повседневной деятельности пациентам и постояльцам различных учреждений здравоохранения, включая больницы, клиники и учреждения по уходу по месту жительства. Они обычно занимаются реализацией назначенных схем и методов ухода под непосредственным наблюдением специалистов-профессионалов в области медицины, медицинского ухода или других специалистов-профессионалов в области здравоохранения или специалистов родственных занятий.

В их обязанности входит:

- обеспечение ухода, поддержки и лечения пациентов и постояльцев медицинских, реабилитационных учреждений и заведений по уходу по месту жительства в соответствии со схемами лечения, назначенными специалистами-профессионалами в области медицины, медицинского ухода и других специалистов-профессионалов в области здравоохранения;

- оказание пациентам помощи при проведении индивидуальных и терапевтических мероприятий, таких как личная гигиена, кормление, одевание, физическая подвижность и упражнения, общение, пероральный прием лекарственных средств и смена повязок;

- расположение, подъем и поворот пациентов и их транспортировка в инвалидных колясках или на передвижных кроватях;

- поддержание санитарных норм при обслуживании пациентов, включая уборку помещений и смену постельного белья;

- проведение массажа и других процедур для снятия болевых ощущений, в том числе при беременности и родах;

- наблюдение за состоянием пациентов, ответной реакцией и поведением и уведомление специалистов-профессионалов в области здравоохранения об изменениях.

Примечание - Работников, которые обеспечивают индивидуальный уход за пациентами учреждений и заведений, нуждающимися в постоянном медицинском наблюдении или санитарном уходе (например, больницы, реабилитационные центры, учреждения по уходу по месту жительства и приюты), и которые, следовательно, работают под непосредственным наблюдением медицинских сестер, врачей или других специалистов-профессионалов в области здравоохранения или специалистов родственных занятий, относят к начальной группе 5321 - Помощники по уходу за больными. Работников, которые обеспечивают индивидуальный уход за пациентами на дому (обычно без постоянного медицинского или санитарного наблюдения), относят к начальной группе 5322 - Работники, оказывающие индивидуальные услуги по уходу за больными на дому. В общем случае работники, отнесенные к малой группе 532 - Работники, оказывающие индивидуальные услуги по уходу за больными, не выполняют задачи, требующие обширных медицинских знаний или подготовки, включая введение лекарственных средств и обработку или перевязывание ран; если они все же выполняют задачи такого рода, то эти задачи носят простой и устоявшийся характер.

 

г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Как проехать?
Режим работы: Понедельник: с 8:00 до 16:30 Вторник: с 8:00 до 16:30 Среда: с 8:00 до 16:30 Четверг: с 8:00 до 16:30 Пятница: с 8:00 до 16:30 Суббота: выходной Воскресенье: выходной