8-800-551-25-20 Звонок по России бесплатный!
8(846)207-25-25, 8(846)207-27-27
Вам перезвонить?
2217773@mail.ru
г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Новости

Приглашаем Вас принять участие в семинаре / вебинаре, посвящённом вопросам охраны труда, который состоится во второй половине апреля 2024 года по адресу: г. Самара, ул. Томашевский тупик, д. 3А, 2 этаж, аудитория 214. Темы семинара будут сформированы с учетом ваших предложений и вопросов, которые необходимо отправить нам через форму регистрации. А мы пригласим ведущих специалистов в сфере охраны труда Самарской области для их освещения.

 

Всем, предварительно зарегистрировавшимся по кнопке ниже, придёт рассылка на E-mail с оповещением о точной дате и времени проведения мероприятия. А так же, для тех, кто не сможет присутствовать очно, будут предоставлены ссылки для удалённого подключения.

 

Центр повышения квалификации и охраны труда » Прайс-лист (профессии) » Монтажник слаботочных систем охраны и безопасности

Монтажник слаботочных систем охраны и безопасности

количество ак. часов в курсе обучения указано в скобках
* Цены регламентируются в зависимости от наполнения учебных групп

Нормативную правовую основу разработки профессиональной образовательной программы -Монтажник слаботочных систем охраны и безопасности (далее программа) составляют:

- Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями);

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 1.07.2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (с изменениями и дополнениями);

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 2.07.2013 г. № 513 «Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение» (с изменениями и дополнениями);

- Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30.08.2021 г. № 580н «Об утверждении профессионального стандарта «Монтажник слаботочных систем охраны и безопасности».

Программа состоит из общепрофессионального цикла и профессионального модуля. Общепрофессиональный цикл предназначен для базовой профессиональной подготовки. Профессиональный модуль - специализированная часть программы для приобретения профессиональных знаний и умений монтажником слаботочных систем охраны и безопасности. Модуль завершается учебной практикой. Прохождение практики планируется на базах профильных предприятий.

Выпускник, освоивший программу, должен обладать общими и профессиональными компетенциями, соответствующими основным видам профессиональной деятельности.

Профессиональное обучение завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена, направленного на определение готовности обучающихся к определённому виду деятельности, посредством оценки их профессиональных компетенций, сформированных в ходе освоения междисциплинарных курсов, учебной и производственной практики. Квалификационный экзамен включает в себя проверку теоретических знаний в пределах квалификационных требований.

Учебный план включает квалификационную характеристику и необходимый объём учебного материала для приобретения технических знаний и профессиональных навыков.

Производственное обучение имеет целью практическое изучение и освоение слушателями наиболее совершенных и безопасных методов и приёмов работы.

Продолжительность обучения – 252 ак. часа.

Количество тем и учебных часов определяется требованиями нормативно–технических документов.

Форма обучения: очная, заочная, дистанционная с применением электронного и компьютерного обучения в системе «ОЛИМПОКС» с использованием сети интернет.

К концу занятий обучаемые должны уметь самостоятельно выполнять все работы, предусмотренные квалификационной характеристикой, в соответствии с техническими требованиями и нормами, установленными на предприятии.

Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ установленного образца, о прохождении профессиональной подготовки по настоящей программе.

 

Учебный план – Монтажник слаботочных систем охраны и безопасности

 

Наименование темы

Кол-во ак.часов

1

Общепрофессиональный цикл

48

1.1

Электротехника с основами электроники

10

1.2

Техническое черчение

4

1.3

Основы прикладной информатики

8

1.4

Охрана труда, пожарная безопасность, электробезопасность

6

1.5

Основы радиоэлектроники

12

1.6

Электроматериаловедение

8

2

Специальная технология

54

2.1

Классификация, принципы действия технических средств и особенности применения слаботочных систем охраны и безопасности

10

2.2

Извещатели. Охранные (оптико-волоконные, акустические, вибрационные и пьезоэлектрические и т.д.) и пожарные (тепловые, дымовые, пламени, ручные и т.д.)

8

2.3

Приборы приёмно-контрольные, охранные и охранно-пожарные

8

2.4

Системы контроля и управления доступом (СКУД)

6

2.5

Системы охранного телевидения (СОТ)

6

2.6

Радиоканальные системы охранной сигнализации

8

2.7

Интегрированные системы безопасности. Централизованные системы передачи извещений

8

3

Практическое обучение

138

3.1

Производственное обучение

138

4

Итоговая аттестация

12

4.1

Консультация

4

4.2

Квалификационный экзамен

8

 

Итого:

252


Центр повышения квалификации и охраны труда » Прайс-лист (профессии) » Монтажник слаботочных систем охраны и безопасности

г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Как проехать?
Режим работы: Понедельник: с 8:00 до 16:30 Вторник: с 8:00 до 16:30 Среда: с 8:00 до 16:30 Четверг: с 8:00 до 16:30 Пятница: с 8:00 до 16:30 Суббота: выходной Воскресенье: выходной