8-800-551-25-20 Звонок по России бесплатный!
8(846)207-25-25, 8(846)207-27-27
Вам перезвонить?
2217773@mail.ru
г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Новости

Приглашаем Вас принять участие в семинаре / вебинаре, посвящённом вопросам охраны труда, который состоится в июне-августе 2024 года по адресу: г. Самара, ул. Томашевский тупик, д. 3А, 2 этаж, аудитория 214. Темы семинара будут сформированы с учетом ваших предложений и вопросов, которые необходимо отправить нам через форму регистрации. А мы пригласим ведущих специалистов в сфере охраны труда Самарской области для их освещения.

 

Всем, предварительно зарегистрировавшимся по кнопке ниже, придёт рассылка на E-mail с оповещением о точной дате и времени проведения мероприятия. А так же, для тех, кто не сможет присутствовать очно, будут предоставлены ссылки для удалённого подключения.

 

Электроэнергетические системы и сети

Электроэнергетические системы и сети

 

Изучение курса - Электроэнергетические системы и сети, осуществляется с целью приобретения профессиональных компетенций в области проектирования и эксплуатации объектов электроэнергетики:

- владение физическими основами функционирования электроэнергетической системы;

- знание особенностей конструкции, функциональных возможностей, параметров и режимов работы основного оборудования электрических сетей и подстанций;

- знание современных технологий генерации, транспорта и распределения электроэнергии;

- владение методами численного моделирования технологических процессов электроэнергетических систем;

- владение нормативно – разрешительной документацией по проектированию электрических сетей;

- владение принципами и технологиями защиты и автоматики энергосистем;

- владение энергосберегающими технологиями транспорта и распределения электроэнергии;

Целевая аудитория курса: сотрудники электросетевых, электроснабжающих и промышленных предприятий.

Курс - Электроэнергетические системы и сети – один из базовых, в котором закладывается фундамент специальной подготовки. Цель изучения курса – формирование знаний в области теории расчётов и анализа режимов электроэнергетических систем и сетей, обеспечения при их проектировании и эксплуатации экономичности, надёжности, а также качества электроэнергии.

Основные задачи курса – научить составлять схемы замещения, определять их параметры и рассчитывать режимы электроэнергетических сетей и систем; научить основам проектирования электрических сетей и систем и методам повышения их экономичности, надёжности и качества электроэнергии; ознакомить с физической сущностью явлений, сопровождающих процесс производства, распределения и потребления электроэнергии; ознакомить с конструкциями элементов линий электропередачи.

Содержание курса базируется на знаниях высшей математики, теоретических основ электротехники, прикладной механики, программирования на ЭВМ, электрических машин.

г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Как проехать?
Режим работы: Понедельник: с 8:00 до 16:30 Вторник: с 8:00 до 16:30 Среда: с 8:00 до 16:30 Четверг: с 8:00 до 16:30 Пятница: с 8:00 до 16:30 Суббота: выходной Воскресенье: выходной