8-800-551-25-20 Звонок по России бесплатный!
8(846)207-25-25, 8(846)207-27-27
Вам перезвонить?
2217773@mail.ru
г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Новости

Приглашаем Вас принять участие в семинаре / вебинаре, посвящённом вопросам охраны труда, который состоится во второй половине апреля 2024 года по адресу: г. Самара, ул. Томашевский тупик, д. 3А, 2 этаж, аудитория 214. Темы семинара будут сформированы с учетом ваших предложений и вопросов, которые необходимо отправить нам через форму регистрации. А мы пригласим ведущих специалистов в сфере охраны труда Самарской области для их освещения.

 

Всем, предварительно зарегистрировавшимся по кнопке ниже, придёт рассылка на E-mail с оповещением о точной дате и времени проведения мероприятия. А так же, для тех, кто не сможет присутствовать очно, будут предоставлены ссылки для удалённого подключения.

 

Энергоэффективность и энергосбережение

Обучение по программе – «Энергоэффективность и энергосбережение» проводится в соответствии с требованиями ст. 24 ФЗ № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года, охватывает актуальные направления в области энергоэффективности предприятий, учреждений и организаций и позволяет сформировать у слушателей способы реализации потенциала энергосбережения и повышения энергетической эффективности с учётом специфики деятельности тех предприятий, организаций и учреждений, где они работают.

Обучение по программе включает:

- Нормативно-правовая база в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации;

- Основные направления государственной политики в области энергосбережения и энергоэффективности;

- Информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности;

- Задачи предприятий, бюджетных учреждений и организаций в обеспечении государственной политики в области энергосбережения.

Цель: повышение квалификации и профессиональных знаний специалистов в рамках

имеющейся квалификации: в области энергетики, формирование у слушателей объёма

знаний требований в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, необходимого для профессиональной деятельности.

Кто должен пройти обучение. Должностные лица, назначенные ответственными за энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Программа предназначена для повышения квалификации специалистов, ответственных за обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и в целях реализации Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ.

Требования к обучаемым. Высшее образование и (или) среднее профессиональное образование.

Используемые средства обучения. Система дистанционного обучения.

Форма обучения. Дистанционная, с применением компьютерного обучения.

Обучаемым предоставляются учебные материалы для изучения в онлайн-режиме.

Периодичность обучения - 5 лет. Иная периодичность обучения в законодательстве о энергосбережении не упомянута.

Ответственность за прохождение обучения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности возложена на руководство организации. В соответствии со Статьёй 9.16 КоАП РФ, не прохождение обучения - является нарушением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Как проехать?
Режим работы: Понедельник: с 8:00 до 16:30 Вторник: с 8:00 до 16:30 Среда: с 8:00 до 16:30 Четверг: с 8:00 до 16:30 Пятница: с 8:00 до 16:30 Суббота: выходной Воскресенье: выходной