8-800-551-25-20 Звонок по России бесплатный!
8(846)207-25-25, 8(846)207-27-27
Вам перезвонить?
2217773@mail.ru
г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Новости

Приглашаем Вас принять участие в семинаре / вебинаре, посвящённом вопросам охраны труда, который состоится в июне-августе 2024 года по адресу: г. Самара, ул. Томашевский тупик, д. 3А, 2 этаж, аудитория 214. Темы семинара будут сформированы с учетом ваших предложений и вопросов, которые необходимо отправить нам через форму регистрации. А мы пригласим ведущих специалистов в сфере охраны труда Самарской области для их освещения.

 

Всем, предварительно зарегистрировавшимся по кнопке ниже, придёт рассылка на E-mail с оповещением о точной дате и времени проведения мероприятия. А так же, для тех, кто не сможет присутствовать очно, будут предоставлены ссылки для удалённого подключения.

 

Специалист по метрологии

Обучение по курсу проводится на основании Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 июня 2017 г. № 526н «Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по метрологии».

Категория слушателей: специалисты со средним профессиональным образованием, бакалавры, специалисты с высшим профессиональным образованием, магистры.

Обучающий курс может быть рекомендован следующим категориям слушателей:

- Руководители подразделений (управляющие) в обрабатывающей промышленности;

- Специалисты в области метрологии;

- Техники-механики;

Цели и задачи обучения:

- Главной задачей обучения по программе является совершенствование теоретических знаний и практических умений в сфере деятельности, которая связана с метрологическим обеспечением производственной деятельности.

По завершении курса профессиональной переподготовки слушатели приобретут дополнительные профессиональные компетенции, которые понадобятся для выполнения следующих функций:

- Организационно-техническая поддержка метрологического обеспечения производства;

- Метрологическое обеспечение разработки, производства и испытаний продукции;

- Организация работ по метрологическому обеспечению организации и её подразделений.

Результаты обучения. После завершения курса «Специалист по метрологии» слушатели смогут успешно справляться со следующими видами работ:

- Выполнение точных измерений контролируемых параметров;

- Ведение производственно-технической документации;

- Поверка и калибровка средств измерений;

- Контроль и обновление эталонной базы;

- Метрологическая экспертиза технической документации;

- Разработка и внедрение средств измерений, их сертификация и испытания.

По окончании обучения проводится проверка знаний – экзамен в форме компьютерного тестирования. Слушателям, успешно сдавшим экзамен, выдаются документы установленного образца, диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в области метрологии.

г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Как проехать?
Режим работы: Понедельник: с 8:00 до 16:30 Вторник: с 8:00 до 16:30 Среда: с 8:00 до 16:30 Четверг: с 8:00 до 16:30 Пятница: с 8:00 до 16:30 Суббота: выходной Воскресенье: выходной