8-800-551-25-20 Звонок по России бесплатный!
8(846)207-25-25, 8(846)207-27-27
Вам перезвонить?
2217773@mail.ru
г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Новости

Приглашаем Вас принять участие в семинаре / вебинаре, посвящённом вопросам охраны труда, который состоится в июне-августе 2024 года по адресу: г. Самара, ул. Томашевский тупик, д. 3А, 2 этаж, аудитория 214. Темы семинара будут сформированы с учетом ваших предложений и вопросов, которые необходимо отправить нам через форму регистрации. А мы пригласим ведущих специалистов в сфере охраны труда Самарской области для их освещения.

 

Всем, предварительно зарегистрировавшимся по кнопке ниже, придёт рассылка на E-mail с оповещением о точной дате и времени проведения мероприятия. А так же, для тех, кто не сможет присутствовать очно, будут предоставлены ссылки для удалённого подключения.

 

Центр повышения квалификации и охраны труда » Прайс-лист » Курсы повышения квалификации » Программа повышения квалификации и проверки знаний правил электробезопасности электротехнического персонала предприятий и организаций

Программа повышения квалификации и проверки знаний правил электробезопасности электротехнического персонала предприятий и организаций

Дополнительное образование - вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании профессиональной деятельности в соответствии с меняющимися условиями и не сопровождается повышением уровня образования.

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Содержание дополнительной профессиональной программы определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если иное не установлено Федеральным законом об образовании и другими федеральными законами, с учетом потребностей лица, организации, по инициативе которых осуществляется дополнительное профессиональное образование.

Цель обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации - совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Задачи обучения - изучение норм и правил, регламентирующих безопасную работу в электроустановках потребителей электрической энергии, снижение уровня травматизма путём расширения профессиональных компетенций в рамках имеющейся квалификации и подготовка слушателей к проверке знаний на группу по электробезопасности в Ростехнадзоре.

Обучение осуществляется с отрывом и с частичным отрывом от работы с использованием традиционных методов обучения (лекции), модульной системы обучения, мультимедийных средств обучения

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Программа предназначена для электротехнического персонала организаций потребителей электрической энергии, членов комиссии по проверке знаний электротехнического персонала организации, электротехнический персонал организаций, численность которых не позволяет образовать комиссию по проверке знаний.

Программа представляет собой комплекс нормативно-методической документации, регламентирующей содержание, организацию и оценку результатов обучения.

Результатом обучения по программе является: умение слушателей грамотно эксплуатировать электротехническое оборудование и осуществлять надзор на подчиненным персоналом, что даёт возможность избежать рисков получения производственных травм и свести к минимуму вероятность возникновения несчастных случаев.

Проверка теоретических знаний по электробезопасности осуществляется в объёме требований соответствующих инструкций, правил, а при необходимости - в объёме знаний дополнительных специальных требований электробезопасности и охраны труда.

Центр повышения квалификации и охраны труда » Прайс-лист » Курсы повышения квалификации » Программа повышения квалификации и проверки знаний правил электробезопасности электротехнического персонала предприятий и организаций

г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Как проехать?
Режим работы: Понедельник: с 8:00 до 16:30 Вторник: с 8:00 до 16:30 Среда: с 8:00 до 16:30 Четверг: с 8:00 до 16:30 Пятница: с 8:00 до 16:30 Суббота: выходной Воскресенье: выходной