8-800-551-25-20 Звонок по России бесплатный!
8(846)207-25-25, 8(846)207-27-27
Вам перезвонить?
2217773@mail.ru
г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Новости

Приглашаем Вас принять участие в семинаре / вебинаре, посвящённом вопросам охраны труда, который состоится в июне-августе 2024 года по адресу: г. Самара, ул. Томашевский тупик, д. 3А, 2 этаж, аудитория 214. Темы семинара будут сформированы с учетом ваших предложений и вопросов, которые необходимо отправить нам через форму регистрации. А мы пригласим ведущих специалистов в сфере охраны труда Самарской области для их освещения.

 

Всем, предварительно зарегистрировавшимся по кнопке ниже, придёт рассылка на E-mail с оповещением о точной дате и времени проведения мероприятия. А так же, для тех, кто не сможет присутствовать очно, будут предоставлены ссылки для удалённого подключения.

 

Центр повышения квалификации и охраны труда » Прайс-лист » Курсы повышения квалификации » Метрологическая экспертиза технической документации

Метрологическая экспертиза технической документации

Нормативную правовую основу разработки программы повышения квалификации – Метрологическая экспертиза технической документации (далее программа), составляют:

- Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями);

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 1.07.2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (с изменениями и дополнениями);

- Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» (с изменениями и дополнениями);

- Федеральный закон от 26 июня 2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» (с изменениями и дополнениями);

- Рекомендации по межгосударственной стандартизации РМГ 63-2003 «Государственная система обеспечения единства измерений. Обеспечение эффективности измерений при управлении технологическими процессами. Метрологическая экспертиза технической документации» (введены в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27.10.2004 г. № 50-ст).

Обучающий курс может быть рекомендован следующим категориям слушателей:

- Инженеры-метрологи;

- Специалисты в области метрологии.

Главной задачей обучения по программе является совершенствование компетенций специалиста, необходимых для профессиональной деятельности и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Главной целью обучения по программе является формирование компетенций по применению метрологического обеспечения на предприятии, порядок организации работ метрологической службы, требования нормативных документов в области метрологического обеспечения.

Обновление нормативно–технических документов требует обновления программы в соответствии с этими документами. Поэтому в программу могут вноситься изменения и дополнения.

Продолжительность обучения: 72 ак. часа.

Форма обучения: очная, очно-заочная, дистанционная с применением электронного и компьютерного обучения и системы «ОЛИМПОКС» и сети интернет.

В программе приводится перечень вопросов по проверке знаний.

По окончании обучения проводится проверка знаний – экзамен в форме компьютерного тестирования. Слушателям, успешно сдавшим экзамен, выдаются документы о повышении квалификации, установленного образца.

 

Учебный план – Метрологическая

экспертиза технической документации

 

Наименование темы

Кол-во ак.часов

1

Общие сведения о метрологии. Законодательные и нормативные аспекты сферы метрологического обеспечения

2

2

Теоретическая метрология

4

3

Метрологические службы и их деятельность

4

4

Основы метрологической экспертизы технической документации

8

5

Нормативная база метрологической экспертизы

8

6

Организация работ по проведению метрологической экспертизы

8

7

Основные этапы проведения метрологической экспертизы

8

8

Нормоконтроль

8

9

Менеджмента качества метрологической службы

6

10

Организация и проведение метрологической экспертизы

4

11

Государственное регулирование в сфере обеспечения единства измерений

4

12

Права и обязанности лиц, которые осуществляют метрологический надзор

2

13

Метрологический надзор за применением и состоянием средств измерений

2

14

Итоговое тестирование. Экзамен (консультации)

4

 

Итого:

72


Центр повышения квалификации и охраны труда » Прайс-лист » Курсы повышения квалификации » Метрологическая экспертиза технической документации

г. Самара ул. Томашевский тупик д.3а

Как проехать?
Режим работы: Понедельник: с 8:00 до 16:30 Вторник: с 8:00 до 16:30 Среда: с 8:00 до 16:30 Четверг: с 8:00 до 16:30 Пятница: с 8:00 до 16:30 Суббота: выходной Воскресенье: выходной